RUGBYNOW

Fuentes y cobertura.

Qué datos tenemos y qué falta conectar. / Available data and source status.

Agenda y resultados / Scores & fixtures

Los resultados se importan actualmente de Flashscore. El respaldo completo conserva 1812 partidos de 18 competiciones; no representa cobertura completa de cada temporada ni seguimiento en vivo garantizado.

Respaldo / Backup: . Consultar la base de datos no prueba que la fuente externa se haya actualizado.

La guía de Norte Rugby es una selección editorial fechada del 15 al 22 de octubre de 2026. Sus canales no se trasladan a otras fechas o países.

Ver ejecuciones reales de la importación ↗

Ampliación internacional / International expansion

API-Sports publica un catálogo de 144 ligas y copas. La conexión de lectura está preparada para validar el catálogo y las fechas; necesita una clave del proveedor y comprobar cobertura, temporadas y condiciones de uso antes de importar. No está activa en esta agenda.

Catálogo del proveedor ↗ · Otra opción: Sportradar ↗

Cobertura del respaldo / Backup coverage

CompeticiónPartidosDesdeHasta
Challenge Cup372026-01-162027-01-08
European Rugby Champions Cup1112025-12-052027-01-17
Liga Norte Grande282026-03-072026-05-02
Major League Rugby332026-03-282026-06-22
Nations Championship362026-07-042026-11-21
Premiership Rugby1802025-09-252027-06-05
Rugby World Cup422025-11-082027-10-17
Serie A Elite1782025-10-112027-05-02
Six Nations302026-02-052027-03-13
Super Rugby Americas592026-02-202026-06-19
Super Rugby Pacific1602026-02-132027-06-05
SVNS Australia202026-02-072026-02-08
SVNS Hong Kong642026-03-282026-04-19
SVNS Singapore202026-01-312026-02-01
SVNS USA202026-03-142026-03-15
Top 143362025-09-062027-04-24
United Rugby Championship2742025-09-262027-05-07
URBA Top 141842026-03-142026-10-31

Noticias / News

RSS de UAR y ESPN Scrum. Solo publicamos el titular, la fecha y el enlace original. Cada fuente se consulta de forma independiente; ante fallos se conserva el respaldo identificado. No reescribimos ni traducimos las notas automáticamente.

Salida de 22: fuente identificada, pendiente de conexión; no pudimos comprobar acceso a su feed.